+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9
Maybe you want to log in
or sign up now?

Немецкий финансист предлагает заменить евро гульденмаркой

Посмотреть полный текст записи в блоге...

Европа трещит по швам,все стремятся отгородиться от евро только и разговоров что дайте нам вернуть старую валюту,уж тогда бы мы зажили.Вроде взрослые люди а в сказки верят. Нам в России тоже надо ввести РУБЛЯЮАНЕНУ, всем валютам нос утрёт,кто бы дизайн разработал! ?


почему это сказки? лично я с ним согласен - нет смысла принимать в еврозону всех кто туда просится: получится, что богатые будут содержать бедных - это приведет к общей бедности. на мой взгляд мысль правильная - оградить свою страну от вброса обесцененых бумажек.
насчет вашей мысли про ввод чего-то там (я так понимаю, Китай навеял?) - она в корне не верна: кто ж своих конкурентов к себе в дом пустит?!? вам хочется стать "банановой" республикой?


Y

почему это сказки? лично я с ним согласен - нет смысла принимать в еврозону всех кто туда просится: получится, что богатые будут содержать бедных - это приведет к общей бедности. на мой взгляд мысль правильная - оградить свою страну от вброса обесцененых бумажек.
насчет вашей мысли про ввод чего-то там (я так понимаю, Китай навеял?) - она в корне не верна: кто ж своих конкурентов к себе в дом пустит?!? вам хочется стать "банановой" республикой?
А разве сейчас мы не сырьевая давалка европы и прочих сосучек наших ресурсов???


monguli_a

А разве сейчас мы не сырьевая давалка европы и прочих сосучек наших ресурсов???
насчет вас - не знаю.


Y

monguli_a

А разве сейчас мы не сырьевая давалка европы и прочих сосучек наших ресурсов???
насчет вас - не знаю.
В одной стране живём,или за МКАДом уже не Россия??? А по вашему кто хозяева крупных предприятий? И где у них размещены ворованные у работяг деньги???А что касается нас,всеми предприятиями владеют или Голландцы (Дальполиметалл),или Чеченцы и Англичане (БОР),и всё сырьё продаётся за копейки.Так что,это я на счёт вас не знаю!!!!


Надо вернуться к теме,заплутали куда-то в сторону.Идея создания объединённой валюты витает уже давно и не только в Европе,не так давно Америка на полном серьёзе рассматривала замену доллара на амеро.Арабские страны тоже что-то хотели придумать,внутри таможенного союза была идея ввести собственные деньги для расчётов между собой, но что-то переиграли.Теперь вот Европа отыгрывает, может назад,а может вперёд,однако Грецию из евро-союза не отпустили,значит есть какой-то интерес не вводить их старую национальную валюту,хотят видимо сохранить Евро.А мы чем хуже,неужели у России нет дружеских стран готовых объединиться в союз.Не СССР,но всё же??? А деньги как ни назови,они же деньгами всё равно останутся.



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться