+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9
Maybe you want to log in
or sign up now?

Что можно найти, если ломать старый дом.

Я решил начать такую тему, потому как начал перестраивать дом. Дом находится в деревне, достался в наследство, знаю, что на одном и том же месте, его перестраивали мои предки, несколько раз. Что-либо интересного, не надеялся найти. И в итоге обкопав старый дом, сделав новый фундамент. Разобрав его. Начал делать перемычки. Перемычка прошла точно посередине старого дома. И в итоге: разобрав печку, и углубившись сантиметров на 20, нахожу вот такой кирпич. А еще ниже где-то на глубине около 1 метра нашел 2 копейки 1872 года. Скажу честно, под домом не собирался делать подвал, но после этих находок решил сделать. Теперь копаю, может еще что-нибудь найду.
Сразу извиняюсь за фотки. Делал с мобильника, старого китайского с не очень хорошей камерой.
На кирпиче стоят инициалы «Н.Ф». Точку, правда, плохо видно. И судя по всему под буквой «Ф» отпечаток пальца. Что это за кирпич честно не знаю. Если кто знает, может, подскажите?
С 2 копейками тоже еще нечего не делал. Только почистил от земли.


Что-то нет заглчил. Фотки тяжело грузятся.


Да много чего понаходить можно.Мне раз в заброшенке самовар нашёлся,мастер - Баташев,на нём вся морда в медалях побед на выставках.По дури разобрали на блёсны (мятый был просто жутко) так я себе только станину с ножками на память оставил т.к на ней год,мастер и несколько медалей.


...и правильно сделали, что разобрали на блесны - так хоть пользу поимели с него. дело в том, что реставрация такой вещи будет стоить немалых денег - есть ли смысл? к тому же все равно пользы вам от него было ни на грошь, даже если б и удумали продать много б денег не выручили (за такое состояние). а так зоть удовольствие от рыбалки! таково мое мнение. и вообще я считаю, что вещь должна приносить удовольствие-есть ли смысл заставлять дом антиквариатом, если кроме вас никто этого не оценит? он же дорогой этот антиквариат и в какой -то момент вы четко осознаете, что это прямая приманка для воров, начнете укреплять свое жилище, заботится об охране, будете думать только о том, что бы сохранить свою коллекцию. в итоге не вещь для человека, а человек для вещи - оно вам надо?!?


То что много чего интересного найти можно я согласен. Вот копаю и не знаю на что еще натолкнусь. Зато знаю одно, теперь жена бурчит и говорит что с такими темпами я лет 20 копать буду. Да, на счет самовара - всетаки жалко что разобрали. Хотя с другой стороны действительно реставрация слишком большое удовольствие и сильно дорогое.


Мне батя говорил,всё равно с собой не возьмёшь.Даже не думаю собирать ничего кроме того что меня больше всего интересует.Это хоть для души-а всё остальное-так,,,,наносное.


ship-nik

То что много чего интересного найти можно я согласен. Вот копаю и не знаю на что еще натолкнусь. Зато знаю одно, теперь жена бурчит и говорит что с такими темпами я лет 20 копать буду. Да, на счет самовара - всетаки жалко что разобрали. Хотя с другой стороны действительно реставрация слишком большое удовольствие и сильно дорогое.
помнится была притча про то, как старый виноградарь умирая сказал своим ленивым сыновьям, что зарыл в саду клад. так вот ленивые сыновья весь огород несколько раз перепахали, что бы клад найти. найти-то его они не нашли, зато земля стала хорошая, посадили они на той земле виноград, тот и принес хороший, богатый урожай. они его продали и получили много денег - это и был отцовский клад. да и дети поняли, как достаются деньги.
P.S шибко не увлекайтесь копанием - для фундамента страшно разуплотнение почвы.


monguli_a

Мне батя говорил,всё равно с собой не возьмёшь.Даже не думаю собирать ничего кроме того что меня больше всего интересует.Это хоть для души-а всё остальное-так,,,,наносное.
а многие смогли...те же фараоны, к примеру....а как же обычай кидать монетки в могилу? а хоронить в украшениях? а воинов - с оружием? ну...просто в те времена все свое носили с собой... в нонешние времена если уж очень хочется унесть "с собой" поболее - просто рваните атомную бомбу - 100% заберете с собой мноооооооооого чего.
это шутка, если вы еще не поняли.


Y

monguli_a

Мне батя говорил,всё равно с собой не возьмёшь.Даже не думаю собирать ничего кроме того что меня больше всего интересует.Это хоть для души-а всё остальное-так,,,,наносное.
а многие смогли...те же фараоны, к примеру....а как же обычай кидать монетки в могилу? а хоронить в украшениях? а воинов - с оружием? ну...просто в те времена все свое носили с собой... в нонешние времена если уж очень хочется унесть "с собой" поболее - просто рваните атомную бомбу - 100% заберете с собой мноооооооооого чего.
это шутка, если вы еще не поняли.
Не спорю,красивые времена были.А сейчас и склеп взорвут если что ценного родственники положат.


Я с Вами полностью согласен. Я тоже не собираюсь собирать что-то лишнее. Только то что интересует. Ну раз попадается, почему бы не сохранить. К тому же я не думаю, что найду что-то ценное или редкое, ради которого и "бомбой рвануть могут" (шутка). Спасибо за совет на счет фундамента. Сильно увлекаться не буду.


Кому интересно,просто оставил на память.


monguli_a

Кому интересно,просто оставил на память.

Красиво. Умели же раньше делать, не то что сейчас.


ship-nik

monguli_a

Кому интересно,просто оставил на память.
Красиво. Умели же раньше делать, не то что сейчас.
и сейчас могут. даже еще лучше, значительно лучше! примеры - да прямо тут же, у вас под носом - это монеты, что продаются на этом сайте.


Y

ship-nik

monguli_a

Кому интересно,просто оставил на память.
Красиво. Умели же раньше делать, не то что сейчас.
и сейчас могут. даже еще лучше, значительно лучше! примеры - да прямо тут же, у вас под носом - это монеты, что продаются на этом сайте.
Вот по этому я и коллекционирую монеты-а чайники так,если попадаются-не выкидывать-же.


Прямо в пятницу шарился по ............ встретил утюг-цельночугунный, и что????????????? С ним теперь делать?????????? А ВЕДЬ КТО_ТО СОБИРАЕТ ???????????


Y

ship-nik

monguli_a

Кому интересно,просто оставил на память.
Красиво. Умели же раньше делать, не то что сейчас.
и сейчас могут. даже еще лучше, значительно лучше! примеры - да прямо тут же, у вас под носом - это монеты, что продаются на этом сайте.
Могу сказать однозначно: те монеты соответствующие году выпуска этого самовара,не дотягивают свою стоимость в ххххххххуууууу раз притом качество хууууууу желает лучшего ,а хороший реставратор из того что есть, возможно со мной свяжется?????????????????????????


monguli_a

Прямо в пятницу шарился по ............ встретил утюг-цельночугунный, и что????????????? С ним теперь делать?????????? А ВЕДЬ КТО_ТО СОБИРАЕТ ???????????
барахло распродаете? а выкинуть не проще?
расстрою: чугунных утюгов полно. они у всех были. и в деревнях до сих пор встречаются. и даже угольные утюги. и газовые тоже не редкость.
P.S будете проездом в Переславле - зайдите в частный музей утюга http://www.pereslavl-zalessky.com/ytuga.htm


Y

monguli_a

Прямо в пятницу шарился по ............ встретил утюг-цельночугунный, и что????????????? С ним теперь делать?????????? А ВЕДЬ КТО_ТО СОБИРАЕТ ???????????
барахло распродаете? а выкинуть не проще?
расстрою: чугунных утюгов полно. они у всех были. и в деревнях до сих пор встречаются. и даже угольные утюги. и газовые тоже не редкость.
P.S будете проездом в Переславле - зайдите в частный музей утюга http://www.pereslavl-zalessky.com/ytuga.htm
НЕ просто выкинуть лучше кому нибудь предложить. Или обменять.


monguli_a

Y

monguli_a

Прямо в пятницу шарился по ............ встретил утюг-цельночугунный, и что????????????? С ним теперь делать?????????? А ВЕДЬ КТО_ТО СОБИРАЕТ ???????????
барахло распродаете? а выкинуть не проще? расстрою: чугунных утюгов полно. они у всех были. и в деревнях до сих пор встречаются. и даже угольные утюги. и газовые тоже не редкость. P.S будете проездом в Переславле - зайдите в частный музей утюга http://www.pereslavl-zalessky.com/ytuga.htm
НЕ просто выкинуть лучше кому нибудь предложить. Или обменять.

Действительно зачем выкидывать. Каждая вещь рано или поздно, но находит своего хозяина. Предложите может кто-то и заинтересуется. Я покаеще продолжаю копать, но уже попались несколько кованных гвоздей. Это вообщето не редкость, но все равно интересно. Фотки пока еще не делал.


ship-nik

monguli_a

Y

monguli_a

Прямо в пятницу шарился по ............ встретил утюг-цельночугунный, и что????????????? С ним теперь делать?????????? А ВЕДЬ КТО_ТО СОБИРАЕТ ???????????
барахло распродаете? а выкинуть не проще? расстрою: чугунных утюгов полно. они у всех были. и в деревнях до сих пор встречаются. и даже угольные утюги. и газовые тоже не редкость. P.S будете проездом в Переславле - зайдите в частный музей утюга http://www.pereslavl-zalessky.com/ytuga.htm
НЕ просто выкинуть лучше кому нибудь предложить. Или обменять.
Действительно зачем выкидывать. Каждая вещь рано или поздно, но находит своего хозяина. Предложите может кто-то и заинтересуется. Я покаеще продолжаю копать, но уже попались несколько кованных гвоздей. Это вообщето не редкость, но все равно интересно. Фотки пока еще не делал.
Кованые гвозди попадаются часто и самое интересное они витые-если забил то вытащить невозможно.Российское изобретение,сейчас китайские такие же встречаются.


monguli_a

ship-nik

monguli_a

Y

monguli_a

Прямо в пятницу шарился по ............ встретил утюг-цельночугунный, и что????????????? С ним теперь делать?????????? А ВЕДЬ КТО_ТО СОБИРАЕТ ???????????
барахло распродаете? а выкинуть не проще? расстрою: чугунных утюгов полно. они у всех были. и в деревнях до сих пор встречаются. и даже угольные утюги. и газовые тоже не редкость. P.S будете проездом в Переславле - зайдите в частный музей утюга http://www.pereslavl-zalessky.com/ytuga.htm
НЕ просто выкинуть лучше кому нибудь предложить. Или обменять.
Действительно зачем выкидывать. Каждая вещь рано или поздно, но находит своего хозяина. Предложите может кто-то и заинтересуется. Я покаеще продолжаю копать, но уже попались несколько кованных гвоздей. Это вообщето не редкость, но все равно интересно. Фотки пока еще не делал.
Кованые гвозди попадаются часто и самое интересное они витые-если забил то вытащить невозможно.Российское изобретение,сейчас китайские такие же встречаются.

Даже и не знал, что кованные гвозди витые. Интересный факт. Хотя по ним и не скжишь этого. Все время считал что они прямые.


Есть конечно и прямые,даже в большинстве случаев они прямые-но иногда попадаются и вот такие экземпляры.Некоторые их даже собирают.(кому бы предложить?).


monguli_a

Есть конечно и прямые,даже в большинстве случаев они прямые-но иногда попадаются и вот такие экземпляры.Некоторые их даже собирают.(кому бы предложить?).

Вот, что мне попалось.



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться