+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

Банк России выпускает в обращение новую монету из недрагоценного металла

Посмотреть полный текст записи в блоге...

Что такое для России 10 миллионный тираж? Капля в море. Большая часть монет сразу осядет в коллекциях. Чего банк боится? К росту инфляции производство подобных монет не приводит. А вот их большая доступность могла бы вовлеч в ряды нумизматов новых членов. Глядиш кто-то вместо бутылки или таблетки нашёл бы себя в коллекционировании. Ведь молодёжь можно увлекать не только спортом!


Что такое для России 10 миллионный тираж? Капля в море. Большая часть монет сразу осядет в коллекциях. Чего банк боится? К росту инфляции производство подобных монет не приводит. А вот их большая доступность могла бы вовлеч в ряды нумизматов новых членов. Глядиш кто-то вместо бутылки или таблетки нашёл бы себя в коллекционировании. Ведь молодёжь можно увлекать не только спортом!

Это вы правильно все сказали. Хорошо, если повезет увидеть такую монетку (приблизительно 1 монетка на 141 человека).


Вот именно, что повезёт! Недавно был в Сбербанке. Хотел приобрести монеты, выпущенные к олимпиаде в Сочи. Нет! У сотрудников, ранее, спрашивал о разменной монете в 25 рублей. Они в ответ пожали плечами и хором утверждали, что такой монеты не существует. А ведь как рекламировали компанию, Сбербанк называли партнёром по распространению.


Кто то опять обоготится,как на монете 10 руб(Чеченская респ)


Полностью с ваоми согласен. Тоже спрашивал в банке и 10-и И 25-и рублевки сказали небыло нет и скорее всего не будет... а что мне теперь только мечтать о полной коллекции что ли? Если пускать в обиход так пускать по всей России. а не по карманам спекулянтов..


Так ЦБ развивает нумизматику ))
До некоторых банков юбилейка все-таки доходит. Часть коллекционеры получают новинки по номиналу, правда, по знакомству.


На счет 25-и рублевой монеты у меня в городе (Краснодар) обесчали что появится в банках в сентябре месядце и пойдет в свободный обиход. До сих пор жду, а в банке в один голос утверждают что такой монеты нет. Хотя на рынке её можно найти.


Будем надеется на лучшее-что и" на нашей улице перевернётся грузовик с пряниками",и нам удастся приобрести монеты по номиналу.Скоро напечатают 100 рублей посвящённую олимпиаде,так и сказали-тираж ограничен.Вот тут точно,те кто бумажки собирает,побегают.


...а на нашей улице грузовик с пряниками переворачивался не раз - в кассе давали на сдачу 10-ки юбилейные....


НАШЕЛ В ПРОДАЖЕ 25-ть РУБЛЕЙ ПО 250 РУБЛЕЙ. ВРЯДЛИ ПОПАДЕТСЯ ТАКАЯ В ОБОРОТЕ....:)


Lion King

НАШЕЛ В ПРОДАЖЕ 25-ть РУБЛЕЙ ПО 250 РУБЛЕЙ. ВРЯДЛИ ПОПАДЕТСЯ ТАКАЯ В ОБОРОТЕ....:)
думаю так же - 100% не попадется 25рублевые, а вот 10-к хотьб отбавляй!
насчет цен - в Москве можно найти и дешевле 250рублей. даже тут, в магазине, они по 200 были...


Биметалл в магазинах ещё попадается,но редко.А вот 25 и стальных 10-памятно-юбилейных ещё ни одной не встретил!


monguli_a

Биметалл в магазинах ещё попадается,но редко.А вот 25 и стальных 10-памятно-юбилейных ещё ни одной не встретил!
так ведь это и есть "хитрая политика" банка. так поступают ВСЕ банки в мире - выпускают юбилейные или какие иные монеты (или банкноты) с целью, что нумизматы (бонисты) ее изымут из оборота. плюс еще выпускаются т.н. памятные, коллекционные монеты из серебра, золота и иных драг металлов и реализуются по цене, значительно превышающей стоимость металла и затраты на их изготовление. типа ювелирное изделие для нумизматов. ну, заодно, решается задача изъятия денежной массы у населения, т.к. ее большое количество на руках не есть гуд для банка.


Да глупая у них политика,ладно,я молчу про злато-серебро,но 10 биметалл,те-же древние города России,не всякий 11 класник сможет их хоть с десяток назвать,а мой знакомый 6 класник не только города,но и всё что с 2000 года выпустили назубок знает и друзьям рассказать может.Потому-что увлечён ребёнок и естественно и дальше будет нумизматикой интересоваться,вот только пополнять коллекцию он может только тем что в магазине на сдачу попадётся.А вот Чечню за 1500 рублей точно не найдёт.Так вот очень это глупо нашим руководителям вместо просвещения превращать обиходные монеты в средство чьей-то наживы,,,,,,,,,,,,,


monguli_a

Да глупая у них политика,ладно,я молчу про злато-серебро,но 10 биметалл,те-же древние города России,не всякий 11 класник сможет их хоть с десяток назвать,а мой знакомый 6 класник не только города,но и всё что с 2000 года выпустили назубок знает и друзьям рассказать может.Потому-что увлечён ребёнок и естественно и дальше будет нумизматикой интересоваться,вот только пополнять коллекцию он может только тем что в магазине на сдачу попадётся.А вот Чечню за 1500 рублей точно не найдёт.Так вот очень это глупо нашим руководителям вместо просвещения превращать обиходные монеты в средство чьей-то наживы,,,,,,,,,,,,,

Категорически согласен. Вот только сейчас видать время такое, что все что приносит прибыль трудно назвать глупым. Особенно тем кому эта самая прибыль и приходит....


monguli_a

Да глупая у них политика,ладно,я молчу про злато-серебро,но 10 биметалл,те-же древние города России,не всякий 11 класник сможет их хоть с десяток назвать,а мой знакомый 6 класник не только города,но и всё что с 2000 года выпустили назубок знает и друзьям рассказать может.Потому-что увлечён ребёнок и естественно и дальше будет нумизматикой интересоваться,вот только пополнять коллекцию он может только тем что в магазине на сдачу попадётся.А вот Чечню за 1500 рублей точно не найдёт.Так вот очень это глупо нашим руководителям вместо просвещения превращать обиходные монеты в средство чьей-то наживы,,,,,,,,,,,,,
ой, да помилуйте! с каких это пор нумизматика была просвещением? она всегда была уделом отдельных небедных личностей, так сказать средство накопления. ну а отдельные виды граждан этим умело пользовались всегда и продавали дорого то, что покупали у других задешево. рынок, что б его...
а в УБ или МЯУ - что, не судьба съездить? есть еще молоток.зю, наконец....


Не бедные личности и покупают не бедные монеты,а в России процент тех кто не шикует просто зашкаливает,вот и собирают то что попадается,ну не этикетки-же им от бутылок собирать?Уж этого добра везде хватает.А барыги всегда были,есть и будут.


monguli_a

А барыги всегда были,есть и будут.
...и будут есть!


Y

monguli_a

А барыги всегда были,есть и будут.
...и будут есть!
Своего рода мини банкиры 21 века,ипотеку им в ребро!!!


monguli_a

Y

monguli_a

А барыги всегда были,есть и будут.
...и будут есть!
Своего рода мини банкиры 21 века,ипотеку им в ребро!!!
не очень понятно - почему БАНКИРЫ? и при чем тут ИПОТЕКА?


Y

monguli_a

Y

monguli_a

А барыги всегда были,есть и будут.
...и будут есть!
Своего рода мини банкиры 21 века,ипотеку им в ребро!!!
не очень понятно - почему БАНКИРЫ? и при чем тут ИПОТЕКА?
Не хотел про них матом выражаться!!!


цены на 25 рублей Сочи выросли :( теперь они дешевле 250р не продаются нигде :(


Y

цены на 25 рублей Сочи выросли :( теперь они дешевле 250р не продаются нигде :(

Но еще не везде выросли, в Питере можно и по 200 р найти, а в Краснодаре у месных барыг можно и по 150р взять.


ship-nik

Y

цены на 25 рублей Сочи выросли :( теперь они дешевле 250р не продаются нигде :(
Но еще не везде выросли, в Питере можно и по 200 р найти, а в Краснодаре у месных барыг можно и по 150р взять.
+пересыл в мой город и будет дороже 250 :)


Y

ship-nik

Y

цены на 25 рублей Сочи выросли :( теперь они дешевле 250р не продаются нигде :(
Но еще не везде выросли, в Питере можно и по 200 р найти, а в Краснодаре у месных барыг можно и по 150р взять.
+пересыл в мой город и будет дороже 250 :)
Дааааа наверно наивно думать что они встретятся в магазине по номиналу!!!



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться