+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

Новые монеты Банка России

Посмотреть полный текст записи в блоге...

И всё же 10 млн. это мало! В обороте дважды попался только Белгород!


Да 10 млн. это моло. Еще учитывая тот факт что монеты распределяются не равномерно по регионам. Я например еще ни одной новой памятной десятирублевки не встречал, живу в Иркетске. А вот например Республика Бурятия часто встречается. Уже 4 есть. Потому что сама бурятия рядом.


Такое ощущение что выбрасили раз и все на этом. МОнет больше нет.


Lion King

Да 10 млн. это моло. Еще учитывая тот факт что монеты распределяются не равномерно по регионам. Я например еще ни одной новой памятной десятирублевки не встречал, живу в Иркетске. А вот например Республика Бурятия часто встречается. Уже 4 есть. Потому что сама бурятия рядом.

Интересный у Вас вывод. А если я живу в Краснодаре. Зато часто попадается Кировская область, а не Краснодарский край, то какой вывод здесь может быть?


Вообщето иногда 10 рублевки попадаются особенно в больших супермаркитах. Но у них там такой принцип больше 4 штук в одни руки не довать. Откуда они там я не знаю, но на вид как мешковые. Мне уже повторно попались Белгород и Малгобек.


в Москве тоже не часто попадаются. причина: скупаются особыми людьми, мешками, прямо в банках. кстати, вы тоже можете провернуть такую "операцию", было б у вас желание: приходите в ЛЮБОЙ банк и просите заказать вам МЕШОК (не меньше - меньше не закажут) монет. в банке его закажут, правда, иногда попросят залог, иногда нет - все зависит от банка. гораздо лучше, если в том банке работает кто-то из знакомых - он, за определенную плату, может заказать тот же мешок для вас. или просто откладывать для вас юбилейные монеты.
делов-то...было б у вас только желание (и деньги)


Y

в Москве тоже не часто попадаются. причина: скупаются особыми людьми, мешками, прямо в банках. кстати, вы тоже можете провернуть такую "операцию", было б у вас желание: приходите в ЛЮБОЙ банк и просите заказать вам МЕШОК (не меньше - меньше не закажут) монет. в банке его закажут, правда, иногда попросят залог, иногда нет - все зависит от банка. гораздо лучше, если в том банке работает кто-то из знакомых - он, за определенную плату, может заказать тот же мешок для вас. или просто откладывать для вас юбилейные монеты.
делов-то...было б у вас только желание (и деньги)
Да все верно скупают мешками а потом спекулируют ими. Продавая по ценам которые превышают номинал в разы! Поэтому на руки они и не попадаются.


Не все же 10 млн. они скулили, что то обязательно остаётся в банке, но беспредел перекупщиков, или попросту барыг вызывает только чувство отвращения, наживаться на людях, кто по разным причинам не имеет желания покупать много, всего то пару штук для пополнения собственной коллекции. Они, мы, в этом случае уже заранее в неравных условиях.
Да что далеко ходить, сам ЦБ продаёт своим дочкам-компаниям цветных талисманов, которые потом перепродаются в разы дороже, и создавая при этом дефицит на официальном сайте, где монеты должны продаваться цивилизованно...


sunwap

Не все же 10 млн. они скулили, что то обязательно остаётся в банке, но беспредел перекупщиков, или попросту барыг вызывает только чувство отвращения, наживаться на людях, кто по разным причинам не имеет желания покупать много, всего то пару штук для пополнения собственной коллекции. Они, мы, в этом случае уже заранее в неравных условиях.
Да что далеко ходить, сам ЦБ продаёт своим дочкам-компаниям цветных талисманов, которые потом перепродаются в разы дороже, и создавая при этом дефицит на официальном сайте, где монеты должны продаваться цивилизованно...
не понимаю, о чем это вы? кто не успел, тот опоздал. тут главное самому не попасть в число этих опоздавших. иначе прийдется платить больше.


Я о чисто человеческом отношении.


[quote name="sunwap"]Я о чисто человеческом отношении.[/quo Когда я был маленький в огороде я нашел 2 копейки медные времен правления Николая второго и испытал такое чувство которое не передать словами. Хотя потом мне сказали что она не представляет особой ценности и принадлежала наверное крестьянину жившему в то время конечно я был немного разочарован. Но прошло время и теперь держа в руке талер Германии 17 века я испытываю тоже чувство что и в детстве. А вопрос мои к вам таков какое чувство испытываете вы держа в руках десятки выпущенные вчера?


sunwap

Я о чисто человеческом отношении.
это при капитализме-то?



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться