+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

Цветные монеты.

Читая про подобные монеты, у меня всегда вызывало интерес,-пишут,изготовлено из серебра-такой-то пробы,а вот чем нанесён рисунок никогда не указывают.А чем он нанесён? Это какая-то краска,лак, а может эмаль???И если на обычной монете появилась патина-то её можно аккуратненько почистить.А с этой картинкой- что произойдёт?Насколько они устойчивы?Хотя согласитесь,очень красивые монеты.


лучше самому не чистить. только испортите.
чистку вообще лучше доверять только опытным специалистам. при этом учтите - чищенная монета - еще более загубленная монета. если не умеете - не беритесь, лучше продайте и купите новую, в лучшем состоянии.


Y

лучше самому не чистить. только испортите.
чистку вообще лучше доверять только опытным специалистам. при этом учтите - чищенная монета - еще более загубленная монета. если не умеете - не беритесь, лучше продайте и купите новую, в лучшем состоянии.
Вот по этому я картинки не собираю,только чекан.А с чисткой согласен полностью-Не умеешь не берись.


с чеканом (особенно, если ПРУФ) не легче - тоже очень и очень сложно чистить. мое мнение - чищенная монета - загубленная монета (если только не самому копать - тут чистка необходимость).


С чисткой всё понятно! А изображения всё таки чем наносят???


Про картины сказать не могу, но есть такой способ как перегородчатая эмаль, например Острова Кука — 2010 — 5 Долларов — Жёлтое яйцо, подробнее о способе можно посмотреть на википедии ]


sergc

Про картины сказать не могу, но есть такой способ как перегородчатая эмаль, например Острова Кука — 2010 — 5 Долларов — Жёлтое яйцо, подробнее о способе можно посмотреть на википедии ]
Спасибо за ссылку,на той монете заметно что она покрыта эмалью.


monguli_a

С чисткой всё понятно! А изображения всё таки чем наносят???

Есть разные технологии. Самое качественное пока - эмаль. Бывает, что используют тампонную печать. Краска на таких монетах со временем отшелушивается. Бывает, что просто приклеивают цветную бумажку.
Есть еще технологии использования цветных металлов.

Вот такая, например.


Или такая.


Алексей

monguli_a

С чисткой всё понятно! А изображения всё таки чем наносят???
Есть разные технологии. Самое качественное пока - эмаль. Бывает, что используют тампонную печать. Краска на таких монетах со временем отшелушивается. Бывает, что просто приклеивают цветную бумажку.
Есть еще технологии использования цветных металлов.

Вот такая, например.


Или такая.
Спасибо.Чаще всего наверняка используют краску,красиво но не надолго,так как эмаль заметна сразу и блестит по другому.А вот цветные металлы очень оригинальное исполнение монет.



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться