+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

Позолоченные 25 рублей Сочи

Видел в продаже мельхиор 25 рублей 2011 года "позолоченный".... вот теперь гадаю - то ли лыжи не едут, то ли я ...тый?
Подскажите, кто в курсе. На официальном сайте ЦБ РФ ничего не нашел.


я тоже не нашел и смотрю шибко подозрительно на это дело. скорее всего чье-то "рукоблудство".


Y

я тоже не нашел и смотрю шибко подозрительно на это дело. скорее всего чье-то "рукоблудство".
Если честно - уже не удивляюсь и не раздражаюсь. Хотя письмо Великого Князя министру финансов о "... запрете впредь чеканить монеты новодельные..." вспоминаю достаточно часто.


новодельные и поделка - это разные совершенно вещи!
новодел - это монетный двор,
поделка - самоделка чья-то (но никак не монетного двора)!


25 рублей 2011 г. СОЧИ-2014. Золотое напыление 24 карата
Приятная монета. Отличный подарок.
Напылением золота занимается не монетный двор. Это обычная медно-никелевая монета, 25 руб с золотым напылением.
Монета в холдере.
Это аннатация из одного интернет - магазина.


Так и не подделка это, а так - забор с надписью на нем.... не вижу различий, кроме того, что на забор портят, написав краской конкретное слово, а монету портят несколько другим словом. Забор жалко.... монету - тоже.


поделка и подДелка - чувствуете разницу?


Y

поделка и подДелка - чувствуете разницу?
Да. У Вас появились сомнения?


Henry

Y

поделка и подДелка - чувствуете разницу?
Да. У Вас появились сомнения?
Я тоже три копейки ластиком натирал когда в школе учился.монетка сверкала как у кота..... приятно было- почему бы и золотом не покрыть.сувенир ведь.


Henry

Y

поделка и подДелка - чувствуете разницу?
Да. У Вас появились сомнения?
конечно появились, иначе зачем бы я спрашивал? почитайте свой пост.


Y

Henry

Y

поделка и подДелка - чувствуете разницу?
Да. У Вас появились сомнения?
конечно появились, иначе зачем бы я спрашивал? почитайте свой пост.
Прочитал. Еще раз убедился, что сомнения - плод невнимательного отношения к предмету спора. Схожему со мной по нику 6500 - отдельное спасибо. А касательно разницы между поделкой и подделкой еще раз готов изложить Вам свою позицию. Я убежден, что каким бы термином ранее, в настоящем или будущем не обозначались суррогаты, имеющие косвенное отношение к нумизматике, как к вспомогательной исторической науке, они так и останутся суррогатами. А люди, занимающиеся их изготовлением (поделками, подделками) ради наживы, к нумизматике имеют весьма отдаленное отношение. Именно про отношение такое отношение к монетам я и писал Вам, указывая на письмо Великого князя. Мне искренне жаль, что Вы не разделяете мою точку зрения.


monguli_a

Henry

Y

поделка и подДелка - чувствуете разницу?
Да. У Вас появились сомнения?
Я тоже три копейки ластиком натирал когда в школе учился.монетка сверкала как у кота..... приятно было- почему бы и золотом не покрыть.сувенир ведь.
Согласен с Вами. Но предлагать к продаже такие предметы, выдавая их за "... ограниченный выпуск монет" - это несколько иное.


Henry

monguli_a

Henry

Y

поделка и подДелка - чувствуете разницу?
Да. У Вас появились сомнения?
Я тоже три копейки ластиком натирал когда в школе учился.монетка сверкала как у кота..... приятно было- почему бы и золотом не покрыть.сувенир ведь.
Согласен с Вами. Но предлагать к продаже такие предметы, выдавая их за "... ограниченный выпуск монет" - это несколько иное.
Согласен с вами-дурить народ нехорошо!!!


Henry

каким бы термином ранее, в настоящем или будущем не обозначались суррогаты, имеющие косвенное отношение к нумизматике, как к вспомогательной исторической науке, они так и останутся суррогатами. А люди, занимающиеся их изготовлением (поделками, подделками) ради наживы, к нумизматике имеют весьма отдаленное отношение.
разделяю вашу точку зрения вот только в этом. однако, пока есть нумизматика, вокруг нее всегда будут барыги, дельцы и прочая, прочая, прочая...
раньше все собирали марки, значки...а теперь кому они нужны? вот и не барыжит особо никто ими. ну а нумизматика вдруг стала резко популярной - думаю в этом причина.


Y

Henry

каким бы термином ранее, в настоящем или будущем не обозначались суррогаты, имеющие косвенное отношение к нумизматике, как к вспомогательной исторической науке, они так и останутся суррогатами. А люди, занимающиеся их изготовлением (поделками, подделками) ради наживы, к нумизматике имеют весьма отдаленное отношение.
разделяю вашу точку зрения вот только в этом. однако, пока есть нумизматика, вокруг нее всегда будут барыги, дельцы и прочая, прочая, прочая...
раньше все собирали марки, значки...а теперь кому они нужны? вот и не барыжит особо никто ими. ну а нумизматика вдруг стала резко популярной - думаю в этом причина.


Рад совпадению точек зрения. Спасибо. Слежу за Вашими публикациями и ссылками внимательно. Некоторые очень познавательны и полезны. Касательно популярности нумизматики - Ф.Э. Дзержинский творил свой "беспредел" в период, когда нумизматика была мало популярна. А мой друг фалерист иногда "радует" меня историями со значками, и (поверьте мне) эти истории весьма схожи с нашими проблемами.



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться