+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

да....умеют японцы делать вещи...

http://russiancoin.ru/shop/product/japonija-podarochnyj-nabor-iz-9-monet-1668-1860-1-mon-1668-4-mon-1768-100-mon-1835-1-roj-1837-1-bu-kin-1837-1-shu-gin-1854-2-bu-kin-1856-1-shu-gin-1854-2-shu-kin-1860-zoloto-serebro-bronza-0-2/
или, все же китайцы? хм....


Тонкая работа для китайцев. Хотя, мы их всегда недооценивали...


ну может быть и китайцы...но все равно - красиво. и дорого. хотя там должно быть золото примерно 135грамм


Y

ну может быть и китайцы...но все равно - красиво. и дорого. хотя там должно быть золото примерно 135грамм
Эх, Карлссон... не в пирогах счастье!


Henry

Y

ну может быть и китайцы...но все равно - красиво. и дорого. хотя там должно быть золото примерно 135грамм
Эх, Карлссон... не в пирогах счастье!
Малыш, а в чем же еще? в них, в них, родимых!


Y

Henry

Y

ну может быть и китайцы...но все равно - красиво. и дорого. хотя там должно быть золото примерно 135грамм
Эх, Карлссон... не в пирогах счастье!
Малыш, а в чем же еще? в них, в них, родимых!

Не... тут оригинал подойдет: Ты что, с ума сошел? А в чем?))))


Y

Henry

Y

ну может быть и китайцы...но все равно - красиво. и дорого. хотя там должно быть золото примерно 135грамм
Эх, Карлссон... не в пирогах счастье!
Малыш, а в чем же еще? в них, в них, родимых!

Если честно - жалею, что в свое время не занялся активно Японией и Китаем. Чертовски красивые монеты, с налетом этакой "драконовской" мистики...


ой, а я вот, наоборот, жалею, что ей занялся: шибко много разновидностей по внешнему виду, массе и прочим атрибутам - многим такие монеты вообще покажутся одинаковыми, а вот найти их очень сложно. ну и удаленность и некоторая закрытость страны (Японии) тоже играет определенную роль. насчет красоты - не спорю, но с драконами не так много монет. однако чем дальше "в глубь веков", тем тяжелее....


Y

ой, а я вот, наоборот, жалею, что ей занялся: шибко много разновидностей по внешнему виду, массе и прочим атрибутам - многим такие монеты вообще покажутся одинаковыми, а вот найти их очень сложно. ну и удаленность и некоторая закрытость страны (Японии) тоже играет определенную роль. насчет красоты - не спорю, но с драконами не так много монет. однако чем дальше "в глубь веков", тем тяжелее....

Ну, "драконовскую" я имел ввиду не буквально, даже при отсутствии персонафицированного изображения что-то мистическое есть в монетах, особенно у японцев. Орнаменты их что-ли такие, или еще что-то. Ну а про "глубь веков" - так это везде не сладко. Я вот в 19 веке погряз в нашей родной России, и погряз лет эдак 20 назад, а вроде и не "глубь".


с Россией все НАМНОГО проще, поверьте!


А я вот, только начинающий коллекционер. Ничему конкретному пока себя не отдал. Собираю различные иностранные монеты, Российские современные монеты и т.д.
Было бы очень интересно услышать какие-нибудь советы, секреты от бывалых коллекционеров. Я думаю это интересно не только мне.
Можно было бы, конечно, создать отдельную тему, но я решил написать здесь.


Art/Sh.

А я вот, только начинающий коллекционер. Ничему конкретному пока себя не отдал. Собираю различные иностранные монеты, Российские современные монеты и т.д.
Было бы очень интересно услышать какие-нибудь советы, секреты от бывалых коллекционеров. Я думаю это интересно не только мне.
Можно было бы, конечно, создать отдельную тему, но я решил написать здесь.
А какие могут быть советы)Выбрать можно любую тематику,любое направление и любую страну...все зависит от возможностей(финансовых точно уж зависит)Определитесь что вам..интересно..правильно наверно так сказать.Может вам больше животные нравятся,может птицы,может техника или вы поклонник спорта/политики и полит.деятелей.Какие монеты нравяться-необычной формы/большого диаметра/эмалированные и т.д. тут уйма нюансов и я сомневаюсь,что найдется хоть один коллекционер у которого будет все строго по одной теме и не будет пары монет...так скажем для души)))Ну понравились-вот и взял/цена дешевая была)))Отмазов может быть много,но так зачастую)


Givcheg

Art/Sh.

А я вот, только начинающий коллекционер. Ничему конкретному пока себя не отдал. Собираю различные иностранные монеты, Российские современные монеты и т.д.
Было бы очень интересно услышать какие-нибудь советы, секреты от бывалых коллекционеров. Я думаю это интересно не только мне.
Можно было бы, конечно, создать отдельную тему, но я решил написать здесь.
А какие могут быть советы)Выбрать можно любую тематику,любое направление и любую страну...все зависит от возможностей(финансовых точно уж зависит)Определитесь что вам..интересно..правильно наверно так сказать.Может вам больше животные нравятся,может птицы,может техника или вы поклонник спорта/политики и полит.деятелей.Какие монеты нравяться-необычной формы/большого диаметра/эмалированные и т.д. тут уйма нюансов и я сомневаюсь,что найдется хоть один коллекционер у которого будет все строго по одной теме и не будет пары монет...так скажем для души)))Ну понравились-вот и взял/цена дешевая была)))Отмазов может быть много,но так зачастую)

Полностью согласен. От себя добавлю - читайте литературу, штудируйте словари, смотрите каталоги, узнавайте про каждую приобретенную Вами монету как можно больше: когда, как, зачем и из чего сделана ваша монета, из чего делалась раньше, почему изменился металл, вес и размер и тд. Имея определенный запас знаний будет легче определиться с тематикой. А определитесь с тематикой - Вы уже коллекционер, а не собиратель. Все просто.


http://coinsmoscow.ru/product__nabor-monet-japonii-komplekt-iz-6-monet-1-500-jen-v-buklete/я просто японцам поражаюсь: такого до них, наверное, никто еще не выдумал! тут вам все в одном комплекте: набор монет, стереооткрытка, информация и прочая, прочая...здорово!


Забыли наверно-НЕ всё золото что блестит.А душа злодейка хочет всё и сразу.


ценность золота не в его блеске....
http://www.infoniac.ru/news/10-samyh-cennyh-metallov-v-mire.html


ВАМ спасибо.благодаря вашим ссылкам я узнал много нового-СПАСИБО.


наоборот, это вам спасибо - если б не ваши вопросы, я бы не стал новое искать и узнавать.
P.Sв продаже появились наборы монет Японии (пруф) - вещь!


Givcheg и Henry, спасибо большое! Ваши советы непременно помогут мне.
А что насчёт ваших тем? Какие монеты коллекционируете вы?


Кстати, что касается меня, я ещё собираю юбилейные президентские доллары США.


Куда вы пропали? :)



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться