+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9
29.05.2015

Монета "Надежда"

Монета

Монета

«Любовь», «Надежда» , «Вера», «Дружба» и «Верность» – это названия пяти серебряных памятных монет, из которых состоит наша новая коллекция «Мир Твоей Души». На второй монете из данной серии символически изображена «Надежда» – чувство, которое окрыляет мечты и придает сил на жизненном пути.

НАДЕЖДА является тем якорем, который даже во время самых страшных бурь помогает нам удержаться на ногах, дает нам точку опоры, придает нам уверенности и обеспечивает чувство безопасности. Надежда – это источник радости и веры в людей и в себя, а также в завтрашний день… Это чувство, которое мотивирует к действию, а в минуты слабости приносит утешение. Эту монету-талисман стоит всегда носить с собой на удачу!

Реверс:
В центральной части монеты – изображение зеленых якорей, напечатанное по технологии цифровой печати. Вокруг него – рельефные декоративные узоры. По окружности, на выделенной поверхности – золотистые надписи, отделенные символами якорей: NADZIEJA, НАДЕЖДА, HOPE.

Аверс:
В центральной части монеты – изображение Ее Величества Королевы Елизаветы II. Ниже – фирменный знак Монетного двора Польши: m/w,  проба серебра: Ag 999.  По окружности – надписи: ELIZABETH II, NIUE ISLAND (эмитент), 1 DOLLAR (номинал), 2015(год выпуска).

По материалам:

mennica.com.pl

.
Категории: Новости, Новые выпуски, Нумизматика.

Рассказать друзьям:

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться