+7 495 925-96-98 8 800 600-56-13
Москва, Таможенный проезд, 6с9

монеты СОЧИ-2014 (монеты, продаваемые в Сбербанке)

monguli_a

admin@gunvorgroup.ru

Почему в свободной продаже нет серии "СОЧИ-2014": медно-никелевых монет номиналом 25 руб и вертикальной купюры номиналом 100 руб???

Согласно информации Банка России, каждая еденица этой серии выпущена минимум десяти миллионным (10 000 000) тиражом!!! Несмотря на это (см. ссылки http://cbr.ru/Bank-notes_coins/?PrtId=soci2014 и http://cbr.ru/Bank-notes_coins/?Prtid=banknotes_itm&selBanknote=100r_14&type=type1) купить серию "СОЧИ-2014" в банках (в т.ч. национальных лидерах) нельзя практически ("у нас нет/ мы не занимаеся/ бывает раз в год - когда не скажем"), единственный оставшийся способ покупки - у спекулянтов в 3-6 раз дороже номинала :(

Кто знает почему так и что можно делать?

GUNVORGROUP
Сделать можно элементарно; Вычислить и поувольнять тех работников банков которые барыгам мешками юбилейку продают,за использование служебного положения с целью наживы,остальные призадумаются.Я допускаю, пусть даже 100 монет в одни руки! но не 10 - 15 мешков.Искусственно создают дефицит.
Категорически согласен.


андрон

Категорически согласен.
а я - не согласен. задача банка - ПРОДАТЬ. и он ее чудесно выполняет в ускоренные сроки. надо, наоборот, наградить тех сотрудников, которые продают так быстро монеты - мгновенная прибыль банку.
а что предлагаете вы? не более 100 монет в руки? да сколько ж надо ждать банку, пока продастся хоть один мешок!!?!? нет уж, пусть барыги все на корню скупают - лично я от этого вижу только плюсы:
1) банку хорошо - сделал и быстро продал - есть деньги на выпуск новых монет
2) людям хорошо - всегда можно купить (пусть и дороже) монеты ЛЮБЫЕ
3) производство монет не останавливается и появляются все новые и новые экземпляры - коллекцию можно вечно собирать.
так что...думайте хоть изредка...


А чего тут думать,оно всё на виду. В одних регионах переизбыток (даже ГВС ),а в других полный ноль.И вы говорите что банки умнички. Что ж, пусть тогда вообще из Москвы и Питера не вывозят юбилейку,все там и покупать будут. ( Ваше мнение - это мнение торгаша. Делаю вывод что вы сами ими и торгуете ). Что касается моего региона -то с 2009 года в магазинах вообще невозможно встретить новые юбилейные монеты,всё у барыг. ВОТ МЫ И ДУМАЕМ. А банкам их не для продажи с монетных дворов привозят,а для распространения по торговым точкам, до сих пор бумажные 10 ходят,уже замызганные до невозможности.


monguli_a

до сих пор бумажные 10 ходят,уже замызганные до невозможности.
по-логике из обязаны изымать из оборота и заменять на металлические. если что - можете подойти в банк и вам их поменяют на новые...


Железных ограниченное количество,и ехать в банк чтобы обменять 2 сотни тряпок никто не станет.Десяток железных просто нет, или очень-очень мало, в магазинах просят оплачивать без сдачи ,что вам и пытаюсь сказать. Тем более юбилейки. Теперь вопрос ? ГДЕ ОНА ? Юбилейная 10.


А монет и купюр до сих пор в банках нет...


в известных мне. если кто знает - адреса пароли и явки в студию!



Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения.
Это очень просто и занимает буквально несколько секунд!

Авторизоваться Зарегистрироваться